Меню

  

ВАШ ГОРОД: Канск

● ул. 40 лет Октября, д. 52А
● ул. Московская, д. 70
● ул. Коростелева, д. 35, пом. 3


 8 (906)884-78-47  

8-800-333-24-70

Звонок по России бесплатный

ДНК-экспертиза родства бабушки (дедушки) и внуков

Анализ на родство позволяет установить факт наличия между двумя или несколькими людьми кровных уз. Метод расшифровки и сравнения ДНК предполагаемых близких родственников позволяет с точностью в 90%ответить на вопрос о наличии/отсутствии родственных связей между людьми. Наиболее востребованным является, так называемый непрямой ДНК-тест между бабушкой/дедушкой и их внуками. Он является альтернативой ДНК-анализу на отцовство или материнство. Результаты экспертизы используют в качестве доказательства родства в судах, а также для решения таких вопросов, как:

  • оформление опекунства;
  • установление отцовства/материнства без участия отца/матери;
  • оформление иммиграционных документов;
  • определение этнического происхождения и т.д.

Суть методики

Ребенок получает по половине генов от каждого из родителей, и потому одна их четверть будет обязательно совпадать с генами бабушки или дедушки. Современный анализ на родство подразумевает сопоставление определенных участков ДНК, выделенных из биологического материала предполагаемых родственников. В качестве стандартного образца для исследования являются клетки тканей с внутренней стороны щек – буккальный эпителий. Благодаря тому, что кровь, слюна, кости, зубы, луковицы волос, сперма, мышцы и другие ткани человека имеют абсолютно идентичную ДНК, они также могут быть использованы в качестве образца для анализа. Срок проведения исследования занимает 7–9 дней.

ДНК-тест между бабушкой/дедушкой и их внуками предполагает два типа анализов. В первом случае анализ проводится с использованием биоматериала бабушки/дедушки и предполагаемого внука. Во втором случае для сравнения берутся образцы и бабушки и дедушки. Этот вид анализа считается более точным, так как позволяет выделить ДНК-профиль предполагаемого отца/матери и сравнить его с ДНК ребенка.

Варианты результатов интерпретируются таким образом:

  • показатель идентичности равный или превышающий 90% говорит от высокой вероятности родства;
  • цифра менее 10% указывает на отсутствие родства;
  • цифра в пределах 10-90% свидетельствует о недостатке данных для определения родства.

Исследование образца и бабушки и дедушки позволяет полностью исключить родственную связь.

Наши гарантии

Лаборатория проводит ДНК-тест между бабушкой/дедушкой и их внуками на высокоточном оборудовании с применением чувствительных реагентов по сертифицированной методике. Вся предоставляемая информация полностью конфиденциальна. Оформить заказ на проведение анализа можно на сайте лаборатории или обратившись по указанным телефонам.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?


Мы с удовольствием ответим!


+7 (906)884-78-47  

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК